Организация профильного обучения по индивидуальным учебным планам

Организация профильного обучения по индивидуальным учебным планам

Информация о профильном обучении

по индивидуальным учебным планам (ИУП)

С 1 июля в МБОУ «Подсинская СШ» организован приём и перевод учащихся в 10 класс для получения среднего общего образования по индивидуальным учебным планам (изучение отдельных учебных предметов на профильном уровне по индивидуальным учебным планам – ИУП).

В соответствии со статьей 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с последующими изменениями), статьей 19 Закона Республики Хакасия от 05.07.2013 N 60-ЗРХ "Об образовании в Республике Хакасия" (с последующими изменениями), Постановлением Правительства Республики Хакасия от 31.12.2014 № 732 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Хакасия для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения» (с последующими изменениями), «Положением о профильном  обучении по индивидуальным учебным планам» МБОУ «Подсинская СШ» индивидуальный отбор обучающихся для профильного обучения при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения среднего общего образования осуществляется образовательной организацией:

1)               1) в 10 класс из числа обучающихся, имеющих за курс основного общего образования итоговые оценки

«отлично» и «хорошо» по соответствующим предметам.

МБОУ «Подсинская СШ» планирует осуществление профильного обучения по ИУП на уровне среднего общего образования по следующим предметам:

Предметы для  прохождения индивидуального отбора

физика и математика

биология, химия

история и обществознание

Индивидуальный отбор осуществляется с 1 августа по 31 августа  2017 года.

Для участия в индивидуальном отборе при приеме либо переводе родители (законные представители) несовершеннолетних учащихся, совершеннолетние учащиеся (далее – заявители) подают заявление на имя руководителя образовательной организации.

В заявлении заявители указывают следующие сведения:

-        фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) учащегося;

-        дата и место рождения учащегося;

-        место проживания или регистрации учащегося, контактная информация: почтовый адрес, номер телефона, адрес электронной почты заявителя (при наличии); выбранный заявителем способ получения информации от организации;

-        фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) учащегося;

-        перечень отдельных учебных предметов для изучения на профильном уровне, по которым изъявляется желание обучаться;

-        согласие на обработку и опубликование персональных данных учащегося и заявителя на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

К заявлению прилагаются следующие документы:

-        копии документов, удостоверяющих личность учащегося и личность заявителя, подтверждающих полномочия законного представителя учащегося (в случае представления документов законным представителем);

-        документ о результатах текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащегося, подписанный руководителем и заверенный печатью образовательной организации, в которой проходил обучение учащийся.

Приказ об утверждении результатов индивидуального отбора в группы ИУП (2015 - 2016 учебныйгод).

Приказ об утверждении результатов индивидуального отбора в группы ИУП (2016 - 2017 учебныйгод).

Приказ об утверждении результатов индивидуального отбора в группы ИУП (2017 - 2018 учебный год).

Дата последнего обновления страницы 17.10.2017