Госуслуги в электронном виде

Госуслуги в электронном виде

Услуги, оказываемые образовательными организациями

АИС "Барс. Электронный детский сад"

АИС "Барс. Электронная школа"

Информационно-образовательный портал Республики Хакасия «Электронное образование» - ведомственный портал, который предназначен для оказания услуг в электронном виде и предоставления гражданам актуальной информации об образовательных учреждениях региона и муниципалитета.

Система «БАРС.Образование-Электронный Детский Сад» автоматизирует процессы управления дошкольными образовательными учреждениями (ДОУ) и является важнейшим инструментом учета их комплектования. Решение позволяет добиться прозрачности хода оказания услуги, открытости информации о состоянии очередности и положения заявления в очереди.
Согласно Распоряжению 1993-р решение позволяет оказывать в электронном виде услуги:

• Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).
  • Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Система «БАРС. Образование - Электронная Школа» повышает контроль качества образовательного процесса и обеспечивает его открытость для граждан. В процессе обучения обеспечивается взаимодействие учителей, учащихся и родителей.

• Предоставление информации об организации бесплатного и общедоступного образования.
  • Предоставление информации о порядке проведения ЕГЭ и ГИА.
  • Зачисление в образовательное учреждение.
  • Предоставление информации о результатах сданных экзаменов и зачислении в образовательное учреждение.
  • Ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.
  • Предоставление информации об образовательных программах.

" Хакасский центр информатизации образования" контактные данные.

Приемная                                                                        (3902) 259-107

Отдел по сопровождению ЕГЭ и ГИА                              (3902) 259-112

Отдел дистанционного обучения                                     (3902) 259-106

Инженерно-технический отдел                                        (3902) 259-008